Хочу продать квартиру которая куплена на мат. капитал. Доли в этой квартире не выделены можно ли выделить уже в новой квартире.

• г. Пермь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо знать, что контроль за целевым использованием денежных средств после использования МК, осуществляет на ПФР, РОНО и нотариус, и прокуратура, которая может производить проверку целевого использования. В том случае, если вы планируете вкладывать денежные средства с продажи квартиры, в покупку другой большей квартиры, может быть все же нужно предоставить доли детям. Потом получить согласие органа опеки на продажу, т.к. вы обязуетесь предоставить доли больше в новой квартире, чем у них были.