Вопрос о включении службы по контракту в армии в льготный стаж - история службы и работа по горячей сетке после армии

Вопрос №15195769 из г. Кемерово
опубликован 29.01.2019, 08:51
Войдёт ли служба в армии по контракту в льготный стаж? Служба в армии с 1988 г по 1992 г. С 1992 г работала по горячей сетке список 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Служба в армии по контракту войдет в льготный стаж.

29.01.2019, 09:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Так это что означает? Если мне в пенсионном сказали, что т.к.у вас половина выработанного стажа по второму списку и выход на пенсию в 53 года! Армию они сказали посчитают баллами! А если моя служба в армии входит в льготный стаж, то когда же мне на пенсию? Сейчас мне 50 лет. Смогу ли я выйти на пенсию раньше 53 лет. Общего стажа у меня с армейским и льготным лет 20-23.

29.01.2019, 09:37

Лилия Петровна, Вы не написали, в какой льготный стаж Вам нужна армия.

Я подумал, что речь идет о стаже 37 лет в связи с чем, на основании нового закона, женщины могут выйти на пенсию в 55 лет, как и раньше. В данном случае, служба по контракту входит в этот стаж.

Поскольку у Вас половина стажа по второму списку, то раньше 53 лет не сможете выйти на пенсию. В данном случае, армия не войдет в льготный вредный стаж.

29.01.2019, 10:40

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034