Необходимо ли работникам общеобразовательной школы проходить психиатрическое освидетельствование, если они уже проходят медосмотр с психиатром и наркологом ежегодно?
Обязаны ли работники общеобразовательной школы проходить психиатрическое освидетельствование? Если при плановом медосмотре ежегодно мы проходим психиатра и нарколога?
Лучший ответ
Согласно ч. 7 ст. 213 ТК РФ работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Большое спасибо!