Раскрытие последствий предоставления ложной справки о доходах и участия в подделке - наказание и потенциальные угрозы
Ч.2 Статья 159.2. УК РФ Мошенничество при получении выплат
Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
А если шестеро детей это смягчающее?
Да, смягчающее обстоятельство, если возбудят дело - наличие малолетних детей у виновного, перечень смягчающих обстоятельств не ограничен, соберите как можно больше всего положительного.