Имеют ли родители право подать в суд на принудительную продажу комнаты или продать свои части кому-либо?
У меня умер бывший муж, приватизированная комната разделена поровну между двумя детьми и родителями инвалидами, отец в тяжелом состоянии (инсульт и инфаркт). В течение шести месяцев представители родителей вывезли из комнаты все ценное, забрали его машину. Получив по закону свидетельство о праве собственности на 1/4 часть старшая дочь, со своим мужем, поселилась в комнату. Родители требуют продать комнату и поделить деньги поровну, но нам нужны именно квадратные метры для проживания, т. к. возможности для нашего совместного проживания нет. Имеют ли родители право подать в суд на принудительную продажу комнаты или продать свои части кому-либо?
Лучший ответ
Невозможно принудительно продать собственность.ю Родители выправе распорядиться только своей долей с соблюдением ст.250 ГК РФ. Но не знаю, найдутся ли такие лица, готовые купить долю в комнате.
Спасибо за быстрый ответ. Спасибо за желание отвечать и объяснять людям их права. Здоровья Вам и удачи!