Влияют ли долги перед Сбербанком на возможность снятия денег с карты Райффайзенбанка?
Если у меня есть долги перед сбербанком а хочу открыть карту райфазен банк чтоб перечисляли зарплату смогут ли они снять отуда деньги.
Банк у банка денежные средства не снимает. Это могут сделать судебные приставы по вынесенному судебному решению. С Уважением!
Добрый день!
Нет, не смогут просто так снять деньги... только лишь если был суд, суд взыскал с вас задолженность, сбербанк получил исполнительный лист на долг и через приставов деньги могут быть списаны со счета в банке (любого банка, где у вас есть счет)
Приветствую, Елена!
Если Сбербанк получил Решение суда, то да, денежные средства с любой вашей карты могут быть списаны приставами в пользу Сбербанка.
При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.
Будут вопросы - обращайтесь.
При наличии в отношении вас возбуждённого ИП приставы найдут ваш счёт в банке и его арестуют и обратят взыскание на денежные средства на сумму долга по судебному постановлению.