Какие года я могу указать для получения налогового вычета после переоформления незаконченного объекта в жилой дом?
Я купил незаконченный строительством объект в 2017 году. Переоформил его как жилой дом только в 2019 году? Когда и за какие года я смогу получить налоговый вычет?
Лучший ответ
Обратиться за вычетом в налоговый орган Вы сможете только по окончании года, в котором у Вас возникло право собственности на жилой дом, т.е. в 2020 году. Если в 2017 Вы приобрели жилой дом, не оконченный строительством, то Вам полагается вычет с 2017; если Вы приобрели объект незавершенного строительства, то вычет Вам полагается за 2019 год.