Как найти специалиста для представления интересов по вопросам имущества и возможностью руководить процессом из другого города?
Я хочу заняться вопросом по разделу имущества: квартира, машина, гараж. К какому специалисту (адвокат или юрист) мне обратиться за помощью, чтобы мои интересы он представлял и защищал в суде? Может ли он руководить процессом если проживает в одном городе, а дело находится в другом городе?
Зинаида, здравствуйте!
Представлять Ваши интересы в суде по делу о разделе имущества может и юрист, не имеющий статуса адвоката.
Теоретические дело специалист может вести заочно, однако лучше все-таки, если специалист, ведущий дело будет территориально находится в городе, в котором будет вестись процесс (для возможности присутствия в судебных заседаниях).
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.
Каждый случай имеет свои нюансы. Для успешного разрешения сложной ситуации обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.
Вы можете обратиться и к адвокату и к юристу. Однако, обращаясь к юристу, проверьте его документы, так как под видом юристов, оказывающих "помощь" часто бывают люди не то, что не имеющие права официально работать, но даже и не имеющие юридического образования.
Адвокат (юрист) может находиться в одном городе и вести ваше дело дистанционно, но в суд вам придётся ходить самой. Адвокат будет составлять все необходимы процессуальные документы, консультировать вас перед каждым судебным заседанием.
К какому специалисту (адвокат или юрист) мне обратиться за помощью, чтобы мои интересы он представлял и защищал в суде? Может ли он руководить процессом если проживает в одном городе, а дело находится в другом городе?
1. Адвокат.
2. Да, если Вашим соглашением с адвокатом будет предусмотрена оплата этих расходов (дорога, гостиница, суточные).
Советую Вам обратится к юристу, который специализируется на семейном праве. Юрист может представлять Ваши интересы в суде дистанционно через ВКС (видео конференцсвязь). Для начало обратитесь к любому юристу лично на консультацию и тогда уже можно будет решать вопрос с ним о представлении Ваших интересов. Рада Вам помочь.