Выдача больничного листа маме ребенка-инвалида 6 лет на период реабилитации в условиях дневного стационара при хроническом заболевании
Положен ли больничный лист маме по уходу за ребенком-инвалидом 6 лет на период реабилитации в условиях дневного стационара по поводу хронического заболевания?
Лучший ответ
Добрый день. Стационарное лечение, один из родителей ребёнка имеет право оформить больничный лист, который должен быть оплачен в порядке, установленном законодательством. Больничный по уходу за ребенком возраста от 7 до 15 лет полагается 45 дней в год, для ребенка инвалида 120 дней.
Ребенок проходит реабилитационное лечение 2 раза в год по поводу хронического заболевания вне обострения в условиях дневного стационара при поликлинике.
Наталья ответила Вам в сообщении.