Последствия невыплаты алиментов - возможные наказания и нужна ли адвокатская помощь?
Ст. 157 УК РФ
Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Как видно, статья предусматривает и другие виды наказания. Можете ходатайствовать в суде о назначении вам защитника в порядке ст. 51 УПК РФ.