Гражданская жена выписывает мужа после 20 лет совместной жизни и строительства дома - вопрос легитимности.
Гражданская жена выписывает мужа, прожившего с ней 20 лет, имея общего сына. Муж не проживает по месту прописки 5 месяцев. Дом строили совместно. Правомерно ли это?
Лучший ответ
В случае, когда гражданин добровольно выехал из жилого помещения и не пользуется им, не оплачивает коммунальные платежи, есть основания для признания его утратившим право пользования помещением. Однако у ответчика могут быть основания возражать против такого иска в случае, если он намерен в дальнейшем пользоваться жильём.
Спасибо за понятный ответ!