Вопрос о засчитывании выслуги на службе во внутренних войсках МВД РФ при увольнении по окончанию контракта и предоставлении документов в полицию
Прослужил во внутренних войсках мвд РФ 5 лет по контракту. Уволился по окончанию контракта собрал документы в палицию. Будут ли в палиции засчитыватся моя выслуга.
Вадим, здравствуйте! Только пОлиция, а не пАлиция..
.
Выслуга лет в ВВ МВД РФ войдет в выслугу лет в погонах (по п. "а" ст. 13 Закона РФ № 4468-1). В нее засчитывается и служба в ВВ МВД, и служба в ВС, и многие другие периоды службы, как в календарном, так и в льготном исчислении. Все эти вопросы регламентированы Постановлением Правительства РФ № 941.
С уважением,
Харченко О.В.