Я обратился в налоговую инспекцию за предоставлением налогового вычета.
Уважаемый Виктор!
Данный вопрос регулируется ст. 220 Налогового кодекса РФ. В данной статье приведен исчерпывающий перечень документов, которые необходимо подать для получения налогового вычета.
Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику при подаче налоговой декларации на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))