Суд по алиментам - исполнение постановления с проблемами.

Был суд по алиментам первая жене уменьшели алименты мне на двоих дали 33% но муж досих пор платит первой жене 25% приставы сказали что их никто постановление суда не приносил и нечем немогу помочь что нам делать.

Лучший ответ

Возьмите в суде копию решения с отметкой о вступлении в законную силу и сами направьте его приставам.

Здравствуйте!

Действительно, надо подать постановление в УФССП.

Добрый день.

Суд не снизит алименты на первого ребенка автоматически. Вы взыскали алименты, теперь Ваш муж должен обратиться в суд по месту проживания матери первого ребенка с исковым заявлением о снижении на него алиментов. Все основания для этого есть и если правильно составите иск и правильно его обоснуете - алименты будут снижены.

Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

Здравствуйте Гость, необходимо решение об уменьшении алиментов предоставить судебным исполнителям.

Не могли вам при взыскании алиментов на 2-х детей 1/3 (33%) уменьшить размер взыскиваемых на ребёнка от первого брака алиментов. Вы хоть судебное постановление почитайте. Берите исполнительный лист и подавайте на мужчину на взыскание алиментов в размере по 1/6 на каждого вашего ребёнка, а от первого брака так и будет платить алиментщик 1/4 (25%). Для изменения размера с 1/4 до 1/6 алиментщику необходимо подать исковое заявление мировому судье по ст.119 СК РФ, но у суда право на изменение размера, а не обязанность. В 9 случаях из 10 иски суд не удовлетворяет.