Как сохранить не приватизированную квартиру двоюродного брата в Симферополе, Крым?
Здравствуйте Валентина, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать статус квартиры. Не приватизированная - это значит государственная, тогда на каком основании Ваш брат в ней проживает.
Здравствуйте Валентина. Если квартира неприватизирована, то нужно знать на кого данная квартира выдавалась.
Ваш брат может дать согласие на вашу регистрацию в квартире т.е. включения вас в договор найма квартиры. После его смерти вы сможете перерегистрировать договор на себя.
Квартира была получена моим дедом, по наследству перешла бабушке а потом двоюродному брату. У него на руках договор соц найма, что он теперь наниматель кв и тех паспорт. И больше он ничего не делает, долги растут, кв теряем.
Муниципальная квартира не наследуется. С согласия брата вы можете зарегистрироваться в квартире, погасить долг, приватизировать её...
Валентина, проблема в том, что приватизацию может провести только зарегистрированные в квартире, если брат этого делать не хочет, то Вы ничего сделать не сможете.
Вы можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи - подробной консультации по данному вопросу - ст.779 ГК РФ. Вопрос придется решать в судебном порядке.
Так как мы проживаем в Симферополе (Крым), мне сказали что право имеет прописаться в кв только родная сестра или дети а так как я двоюродная то мне нельзя. Вот я ищу способ как прописаться. Да, совсем забыла написать, я родилась в этой кв, но 79 году с мамой была выписана.