Могут ли приставы наложить арест на счет в банке при ожидании крупного поступления?

• г. Иваново

Здавствуйте, открыла счёт в банке жду крупное поступление, могут ли приставы наложить арест на этот счёт, счёт наминальный не карта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Могут, если им о нем будет известно.

Судебные приставы имеют право наложить арест на любое имущество должника (за исключением того имущества, на которое по закону накладывать арест запрещено), в том числе и на все открытые счета в банке. Даже, если у Вас в настоящее время нет на этом счете денег, постановление на арест денежных средств будет висеть до полного погашения долга. При первом же поступлении денежных средств они будут списаны в счет погашения долга.