Возможность использования имущественного налогового вычета при дарении квартиры тещей на жену
Здравствуйте! Да, все правильно, понимаете. Кроме того, имущественный вычет предоставляется при ПОКУПКЕ квартиры, при дарении право на получение имущественного налогового вычета не возникает. Налоговый вычет можно получить независимо от того какая по счёту у собственника квартира, а с 2014 года, налоговый вычет можно получить по нескольким объектам недвижимости, но с суммы расходов на приобретение имущества не более 2 000 000 рублей.
Подробнее о вычете можно почитать на сайте налоговой службы по ссылке: www.nalog.ru
Всё вы верно понимаете. Налоговый вычет может быть получен на любую из квартир, которые будут в вашей собственности, но лишь на одну.