Курск, 29.01.2019, 15:07

Согласие супруга на покупку квартиры - нужно ли письменное заверение нотариуса?

Вопрос №15198479 из г. Курск
опубликован 29.01.2019, 15:07
Покупаем квартиру, собственник один, но он в браке. Супруга будет присутствовать на сделке, в договоре купли-продажи она тоже указана будет, и то что получает деньги. Но нужно ли согласие от её письменное заверенное у нотариуса? Риэлтор говорит не нужна, т.к она указана в договоре и присутствовать будет лично. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сделку МФЦ оформит и без нотариального согласия. Но при этом вы рискуете, т.к. супруга собственника может в последствии признать сделку купли-продажи не действительной.

С уважением, адвокат Дорогавцева А.В.

29.01.2019, 15:58

Здравствуйте! Если собственник один, то как его жена будет фигурировать в договоре? Это противоречит логике и закону. Просите нотариально заверенное согласие, поскольку пока сдека рискует быть оспореной.

29.01.2019, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Квартира эта была приобретена в браке, и является их совместной собственностью.

29.01.2019, 15:17

В таком случае согласие обязательно.

29.01.2019, 15:19