Согласие супруга на покупку квартиры - нужно ли письменное заверение нотариуса?
Покупаем квартиру, собственник один, но он в браке. Супруга будет присутствовать на сделке, в договоре купли-продажи она тоже указана будет, и то что получает деньги. Но нужно ли согласие от её письменное заверенное у нотариуса? Риэлтор говорит не нужна, т.к она указана в договоре и присутствовать будет лично. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Сделку МФЦ оформит и без нотариального согласия. Но при этом вы рискуете, т.к. супруга собственника может в последствии признать сделку купли-продажи не действительной.
С уважением, адвокат Дорогавцева А.В.
Здравствуйте! Если собственник один, то как его жена будет фигурировать в договоре? Это противоречит логике и закону. Просите нотариально заверенное согласие, поскольку пока сдека рискует быть оспореной.
Квартира эта была приобретена в браке, и является их совместной собственностью.
В таком случае согласие обязательно.