Москва, 29.01.2019, 16:17

Отказываются засчитывать мой опыт работы в Управлении ГАИ ГУВД Мосгорисполкома - правомерно ли это?

Вопрос №15198768 из г. Москва
опубликован 29.01.2019, 16:17
Я работала с 1978 по 1991 гг. в Управлении ГАИ ГУВД Мосгорисполкома на должности инженера. Мне отказывают засчитывать этот период в стаж государственной гражданской службы. Правомерно ли это? Ведь это территориальное подразделение органа внутренних дел. А они обосновывают тем, что это не орган исполнительной власти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте отказ пенсионного фонда и обращайтесь с иском в суд о включении в стаж данных периодов.

29.01.2019, 16:19

Мария, добрый день! Занимаюсь назначением пенсии в судебном порядке, можете выслать отказ на ознакомление.

Необходимо в судебном порядке признать отказ ЦПО ГУ МВД России по Москве незаконным, просить суд зачесть в трудовой стаж периоды работы... и назначить пенсию с момента первичного обращения в Центр пенсионного обеспечения.

Если есть вопросы пишите.

29.01.2019, 16:32

Поясню. Мне отказали в департаменте труда и социальной защиты населения Москвы в установлении доплаты к пенсии как бывшему работнику гос службы, учитывая, что стаж у меня 10 лет набрался. Они написали, что этот период не может быть засчитан, поскольку названная организация не является органом исполнительной власти и не подлежит зачету в стаж гражданской службы в соответствии с законом города Москвы №11 от 17.05.2000. я просто не знаю, как в суде обосновать, что отказ неправомерен.

29.01.2019, 16:27

Какой контракт был заключен на должность инженера, гражданской государственной службы?

29.01.2019, 16:37

Самостоятельно это у Вас вряд ли получится, обратитесь к любому юристу сайта за составлением иска.

29.01.2019, 17:14

Мария, отказ действительно, по моему мнению, является неправомерным. Более подробно смотрите ниже мой ответ на следующее Ваше уточнение.

02.02.2019, 22:39

Так в то время не было контрактов. Это ведь Советский союз. Просто делали запись в трудовую книжку. Меня больше интересует, правомерно ли их высказывание о том, что это управление не является органом исполнительной власти. Разве это не территориальный орган исполнительной власти, подчинённый в принципе министерству внутренних дел? Ладно, в то время он по-другому назывался. Но органом то исполнительной власти был.

02.02.2019, 20:53

Мария, отказ действительно, по моему мнению, является неправомерным. Данное подразделение, как и другие, относилось к МВД СССР, которое относилось к органам исполнительной власти.

Составление документа с правовым обоснованием данной позиции - искового заявления в суд - стоит денег.

Обратитесь к юристу и Вам составят.

Можете в том числе обратиться к одному из ответивших Вам.

02.02.2019, 22:40