Я владелец комнаты в двух комнатной квартире, могу ли я продать свою секцию без участия соседа.
вы можите продать свою комнату но сосед ваш имеет преимушественное право покупки вашей комнаты для продажы комнаты вы должны уведомить в письменном виде с указанием цены соседа о продаже комнаты и если сосед откажется покупать или в течение тридуати дней не купит то можите продать её третьему лицу
Если у вас в собственности комната в комммунальной квартире, собственность не долевая, то продавать можете как угодно и кому угодно. Если у вас в собственности ДОЛЯ, то вы обязаны сначала уведомить о продаже второго собственника, а затем продавать кому угодно, если он откажется от покупки вашей доли или не ответит на уведомление.