Продажа не приватизированной квартиры с пропиской детей - требуется ли мое согласие и законно ли запрос паспорта ребенка?
Бывший муж с отцом начали продажу не приватизированной квартиры без моего согласия, там прописан наш совместный ребёнок 15 лет, и ещё двое детей от нынешнего брака. На сколько мне известно риелтор занимается приватизаций квартиры, бывший муж отказался от приватизаций за себя и детей в пользу отца, щас просят паспорт моего ребенка законно ли это и нужно ли мое согласие? Зарание спасибо.
Лучший ответ
Продать муниципальное (не приватизированное) жилье нельзя. Они хотят ее приватизировать. После приватизации возможно и будет вопрос о продаже доли в этой квартире.
Отказаться за детей нельзя в силу закона. Несовершеннолетние участвуют в приватизации в обязательном порядке.
Спасибо, теперь все ясно.
Так приватизирована квартира или нет? Нужно разрешение органа опеки.
Спасибо, я у Вас в долгу!