Проблема с арендой верхней квартиры - постоянные заливы и отсутствие реакции от ЖЭКа и полиции
ЖК должна выдать апкты о преотечках по каждому факту. Потом вы за свой счет проводите экспертизу залива и стоимости. потом подаете иск в суд о взыскании ущерба к собственнику. полиция должна проверить факт законности сдачи квартиры. не поможет - в прокуратуру
Здравствуйте. В данном случае вам необходимо при каждом факте залива вызывать представителей ЖЭКА и составлять акты о заливе, дальше вызывать эксперта для оценки суммы ущерба и не теряя времени обращаться в суд для возмещения ущерба, добровольно она врятли выплатит денежные средства.
По вопросам обращайтесь kyzmak-roman@mail.ru
Если хотите возместить вред, причиненный протечками, предъявите иск к собственнику квартиры, которая сдается арендаторам.