Возможно ли получение пенсии за выслугу лет если стаж работы в органах 13 лет, стаж гражданский - 7 лет?

• г. Железногорск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! К сожалению, нет. Мало выслуги и стажа. Необходимо иметь либо 20 лет выслуги в погонах (в том числе, в льготном исчислении). Либо иметь 25 календарных лет общего трудового стажа, из которых не менее 12,5 лет (календарных) службы в погонах, и увольнение должно осуществляться СО СЛУЖБЫ в возрасте 45 лет и старше по сокращению или здоровью. По достижении 50 лет - и по предельному возрасту.

Это по ныне действующему закону.

С уважением,

Харченко О.В.