Как получить справку о лишении гражданства Узбекистана для оформления документов в России

На протяжении 15 лет живу в России, просрочен паспорт гражданина Узбекистана, начать делать документы РФ можно только если признают лицом без гражданства, как получить справку о том что я не являюсь гражданином Узбекистана? По закону Узбекистана через 5 лет если не встал на учёт,то автоматически решают гражданства.

Лучший ответ

Обратитесь в посольство Узбекистана и получайте справку.