Выявлены дефекты в зимних мужских ботинках, приобретенных 27.11.2011, соответствующие документы имеются

Купил зимние мужские ботинки 27.11.2011. Обнаружил дефекты: распускается нитка на декоративном шве, рвется кожа в месте соединения с подошвой, отходит подошва. Есть чек, но нет коробки.
Лучший ответ

Здравствуйте А.С.!!!

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.(Статья 19. Закона РФ "ОЗПП";)

Как вернуть деньги: Изложить суть проблемы, обстоятельства и требования в претензии письменной формы (2 экз), передать продавцу для ознакомления, письменного уведомления о получении.

Т.о. в соответствии с законодательством, Вы имеете право на устранение недостатков, т.е. ремонт, на замену товара на аналогичный новый или на расторжение договора и возврата Вам уплаченных денежных средств.

С уважением, удачи!!!

Спасибо! Продавец без проблем предложил мне заменить товар или вернуть деньги. Я выбрал новую пару обуви и получил разницу в деньгах.