Собственник квартиры бессилен перед законом - мать борется за свои права против дочери

• г. Москва

Дочери моей было тогда-9 лет, по свидетельству на право собственности я единственный собственник, дочь ни какого отказа в мою поль зу не писала. Ни кто этого тогда не требовал. А вот сейчас дочь просто выжила меня из-квартиры, там в квартире в 2010 году я сама прописала ее ребенка, свою внучку, надеялась на хорошее. Но потом из-за дочери мне пришлось уйти к своим родителям,, затем родители умерли я осталась в их квартире и все было нормально если бы не наши законы по которым я как собственник должна оплачивать содержание квартиры, налоги, сюда включается также отопление,-для меня-пенсионерки сумма не малая, Мою дочь это очень устраивает-плати мать с пенсии, она платит только коммунальные платежи за себя и ребенка, а я не проживая в этой все остальное. Сначала дочь вообще не пускала меня в квартиру, потом через суд добилась ключ от квартиры, и по решению суда мне не должны препятствовать в пользовании квартирой Но все это только на бумаге. Стоит мне войти в квартиру, дочь по-тихому вызывает полицию, пишет заявление, что я ее избила. Но я хочу написать не об этом, а о том что я имея права собственника, не могу продать эту квартиру, так как дочь пожизненно проживающая, не могу жить в этой квартире жить, Квартира висит ярмом у меня на шее. Так зачем законотворцы дают такие права. Это не права-это сплошные кабальные обязанности. Опубликуйте мой вопрос Может правительство увидит его и действительно примут нужные для собственника законы, чтобы он мог реализовать свои права, на квартиру, ведь по нашим законам, у собственника нет ни каких прав!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана,

я изучил предыдущие Ваши вопросы, так как дочь была прописана при приватизации квартиры, у нее пожизненное право проживания там.

Возможно было бы поднять вопрос, чтобы ее выписать оттуда, но проблема в том, что она там живет и это с учетом всех обстоятельств будет нереально.

По сути дела, если Вы хотите именно продать квартиру, Вам надо продавать ее с довольно значительной скидкой, разъянив покупателям ситуацию, что они покупают квартиру "с людьми".

Также при желании Вы можете разделить счета на оплату через суд и платить только по своим счетам.