Органы государственного предприятия отклонили увольнение сотрудника по выходу на пенсию из-за отсутствия денег на выплату расчетных сумм - что говорит закон?

• г. Симферополь

Сегодня пошла увольняться с работы в связи с выходом на пенсию. Уволили. Но через два часа позвонили и сказали, что уволить меня не могут т.к. нет денег на выплату расчётных (сюда входит компенсация за отпуск, два положенных оклада, 40% премии за декабрь). Сказали что надо поработать пару недель чтобы собрать деньги на выплату мне расчётных, или идти в отпуск за свой счёт. Я понимаю, если бы это была частная лавочка, но я 30 лет проработала на государственном предприятии. Законо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет не законно обязаны рассчитать в день уволнения.

Но они ссылаются на то,что денег нет. Нечем меня расчитать.