Требование заплатить за обслуживание кредитной карты - законно ли это?

• г. Элиста

В 2014 году брал кредитную карту в Связном. Деньги с карты не снимал. Карта нужна была для перевода своих денег за границу. Больше картой не пользовался. Сегодня позвонили из ООО"СФО ИнвестКредит Финанс" требуют заплатить за обслуживание карты около тысячи рублей. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый вечер!

Все зависит от условий договора, по которому Вы брали кредитную карту. Но даже если в условиях договора был пункт о взимании платы за обслуживание в отсутствии пользования кредитными средствами, необходимо сначала удостовериться, что данная компания является надлежащим кредитором (на ее имя заключен договор или ей переданы права по цессии). Кроме того, скорее всего истек срок исковой давности по указанному требованию.