Обязана ли мама платить госпошлину нотариусу при наследовании дома и земли после смерти отца, если она проживала в этом доме до и после его смерти?
Мои родители прожили в одном доме 40 лет, дом куплен в браке, обязана ли мама платить госпошлину натариусу, за вступление в права наследства на дом и землю, после смерти отца, если до и после смерти отца, мама проживает в этом доме?
Да,госпошлину вы обязаны платить вне зависимости от кол-ва прожитых лет, это ен налог.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 25.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.01.2019) действует ли сейчас этот закон?
Да, действует. "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 25.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.01.2019)
НК РФ Статья 257. Порядок определения стоимости амортизируемого имущества.