Как вернуть свою машину без скандала, когда сестра без спроса ее использует - пошаговая инструкция

• г. Ростов-на-Дону

Что мне делать и как забрать свою машину без лишнего скандала если это возможно. По порядку. Мне 37 лет, моей сестре 31 (мы с ней последнее время не очень ладим, из-за имущественных вопросов). Мне отец дал денег на машину и в тот же день, мы поехали с ним и моим мужем и купили в салоне мне машину, оформив сразу покупку на меня и зарегистрирован её в ГАИ. Но так как у папы сломалась его машина, мы договорились, что он пока будет ездить на моей, а страховку оформили на меня, мужа и папу. Но недавно, машина моей сестры сгарела, что стало тому причиной даже и представлять не хочу., знаю только, что она давно хотела новую. И вот я случайно узнаю, что на моей машине разьезжает моя сестра, даже не спрасив для преличия моего разрешения. Подскажите как мне можно забрать машину. Я бы её просто завела и уехала, но отец боялся хулиганов и по мимо обычной сигнализации, поставил ещё специальную и если её не снять то она блакирует руль и т. д. С папой сейчас говорить бесполезно, он сейчас на стороне сестры (ведь её бросил муж). Поэтому она бедная и ей нужно все отдать. А она только этим и пользуется, живя за счёт других и не разу в жизни не проработав самостоятельно не где. У меня на руках ПТС (такая бумажка с кучей штампов) и документ о покупке машины на моё имя. Подскажите что мне делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Думаю, вряд ли вы захотите писать заявление в полицию. Обычно в такой ситуации так и делается. Если местонахождение автомобиля известно, то к нему вызывается наряд полиции, показываете им удостоверяющие документы и просите принять меры по устранению препятствий пользования вашей собственностью. Желательно избежать официального заявления в полицию, чтобы не таскали и вас и сестру. Думаю при виде полиции - она отдаст ключи добровольно. В случае если по хорошему вопрос не решается, вам нужно обратиться в суд с иском об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения. Как это сделать, вам могу подсказать уже на очной консультации.

Заберите на эвакуаторе, и на сто пусть снимут лишнюю защиту. Либо предъявите претензию что в случае не возврата машины, обратитесь в полицию по факту присвоения чужого имущества.