Краснодар, 30.01.2019, 02:59

Можно ли составить иск с просьбой отказа от родительских прав при проведении ДнК-экспертизы?

Вопрос №15201906 из г. Владикавказ
опубликован 30.01.2019, 02:59
Скажите пожалуйста муж сейчас настаивает на экспертизе Днк. Можно ли составить иск таким образом: прописав что не зависимо от результатов ее он добровольно отказывается от родительских прав? Если так будет прописано, будет ли он выплачивать алименты подтвержденных результатов Днк, что он действительно отец? Ольга Ларина, сегодня в 2:17 А далее при разводе сможет ли он восстановить права отцовства и общения с сыном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж не согласен что это его ребенок. Брак законный. Делает тест ДНК в судебном порядке. Хочу договориться сразу о подачи иска о проведении ДНК и при любом исходе экспертизы отказа прав на ребенка. Далее будет развод.

30.01.2019, 03:16

Ольга, если муж обратился в суд с иском об оспаривании отцовства, то вы просто можете не соглашаться с его иском и в этом случае, суд сам предложит пройти тест ДНК на определение отцовства.

По Российским законам. Отказ от ребенка не допускается!

30.01.2019, 03:25

Вопрос не совсем понятен, это право вашего супруга, значит у него есть сомнения по поводу его это ребенок или нет.

30.01.2019, 03:31

Ольга, было бы не плохо, если вы подробно описали суть своей проблемы и вопроса.

Перечитайте свой вопрос внимательно и постарайтесь найти в нем последовательность и самое главное - суть вопроса.

30.01.2019, 03:09

Муж не согласен что это его ребенок. Брак законный. Делает тест ДНК в судебном порядке. Хочу договориться сразу о подачи иска о проведении ДНК и при любом исходе экспертизы отказа прав на ребенка. Далее будет развод.

30.01.2019, 03:16

Ольга, если муж обратился в суд с иском об оспаривании отцовства, то вы просто можете не соглашаться с его иском и в этом случае, суд сам предложит пройти тест ДНК на определение отцовства.

По Российским законам. Отказ от ребенка не допускается!

30.01.2019, 03:25

Вопрос не совсем понятен, это право вашего супруга, значит у него есть сомнения по поводу его это ребенок или нет.

30.01.2019, 03:31

Я согласна на ДНК я хочу чтобы он сразу отказался от прав на ребенка.

30.01.2019, 03:26

Ольга, если я правильно понимаю, ваш супруг обвиняет вас в измене и рождении ребенка не от него. Вы хотите доказать обратное и подать на развод, громко хлопнув дверью.

Поэтому я вам и предлагаю - иск не признаете, на тест ДНК соглашаетесь!

Отказаться от ребенка по Российским законам невозможно!

30.01.2019, 03:29

Чтоб потом опять не обращаться в суд.

30.01.2019, 03:28

Нет, не получится сделать как вы предлагаете.

30.01.2019, 03:33

Почему? Не получится? Поясните.

30.01.2019, 03:36

Потому что в российском законодательстве нет такого понятия как отказ от ребёнка.

Как раз иск об оспаривании отцовства есть метод решения вопроса. Суд назначит экспертизу и по ее результатам примите решение.

30.01.2019, 03:51