Проблемы с коммунальными платежами в неприватизированной квартире - можно ли разделить счета?
У свекрови неприватизированая квартира. Прописаны: она, старший сын с двумя несовершеннолетними детьми и младший сын. Муж (это старший сын) проживает в другом городе и каждый год привозит в коммунальные службы документ о временной регистрации в другом городе, чтобы на него и детей не насчитывали коммунальные платежи. Но так как в квартире постоянные долги за коммуналку, естественно они висят и на нем. Возможно ли разделить счета по оплате коммунальных услуг?
Лучший ответ
Конечно возможно. Это можно сделать путем заключенного соглашения с ответственным квартиросъемщиком или в судебном порядке.