Имею ли я право выписаться из квартиры с имеющейся задолженностью по ком. платежам?
Лучший ответ
задолженность по квартплате не является основанием для отказа снятия с регистрационного учёта по месту жительства. Можно обратиться письменно в паспортный стол , зафиксировать факт отказа документально и обжаловать в суд, в случае отказа.
обязаны погасить задолженность, иначе не снимут с регучета
Можно выписаться и с задолженностью. Отказ в не основан на законе.
Кроме того, Вы имеете право и не сниматься с регистрации, по прежнему месту. а зарегистрироваться по новому - не снимаясь с прежнего.
Удачи!