Как отказаться от перемены фамилии после получения свидетельства и перед выдачей нового паспорта?
Я решил поменять фамилию. Прошёл всю необходимую процедуру, получил на руки свидетельство о перемене фамилии, теперь нужно поменять паспорт, но, обстоятельства поменялись, и теперь мне не нужно переходить на другую фамилию, а нужно остаться на прежней. Как поступить в данной ситуации? Получать новый паспорт, а потом снова менять фамилию на прежнюю, либо на данном этапе, не получая новый паспорт с новой фамилией, можно написать заявление в ЗАГС об отказе в перемене фамилии? Благодарю за ответ!
Здравствуйте, Павел. Так как Смена фамилии уже зарегистрирована в органах ЗАГС, то теперь нужно менять фамилию заново.
Прошу уточнить, нужно получать новый паспорт или нет?