Угрозы, насилие и опасность для ребёнка - Куда обратиться и как предотвратить?

У моей подруги такая ситуация-она родила ребёночка от парня... не расписаны, но ребёнка он усыновил чтоль (как то так)... начал бить её они разошлись, теперь он звонит ей и угрожает облить серной кислотой или вывести в лес и там оставить (типа не ему значит никому)... я ей посоветовала пойти написать заявление в милицию, она говорит толку нет, у него там знакомые есть и ничего не будет, ещё он хочет подать на неё в суд и лишить материнских прав, ребёночку даже годика нет ( ( (...он судим... в военкомате состоит в психушке чтоли (я не разбираюсь как там правильно)... очень страшно за неё и ребёночка... что ей делать и если не милиция то куда обратиться ещё можно, никто не может на него повлиять-говорят он псих и его прикрывают хорошо, ну жалко же ведь, а вдруг что сотворит с ними, как это можно предотвратить! Помогите!
Лучший ответ

Кристина, дайте подруге мой номер телефона, я ее проконсультирую, что сделать. Подавать нужно в полицию на угрозу убийством, как минимум, а может если есть рукоприкладство, то и по этому поводу тоже. Можно обращаться в прокуратуру. Возможно, он просто запугивает ее, но все же лучше поберечь себя и ребенка, тем более что человек неуравновешенный. Удачи Вам, будут вопросы, пишите!

Спасибо вам огромное...я дам ей номер,с этим надо что то делать,так же даже страшно на улицу выходить))))

обратитесь в полицию если не поможет в прокуратуру