Незаконное использование моей комнаты соседом в течение 4 лет - возможные последствия
Добрый день.
Также возможно оценить действия соседа на наличие признаков незаконного проникновения жилища.
Уголовный кодекс РФСтатья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
В общем случае - гражданско-правовая, в виде взыскания неосновательного обогащения и возмещения вреда, если причинен вред имуществу.
Можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении соседа к уголовной ответственности по ст. 330 УК РФ - самоуправство, а также взыскивать с него неосновательное обогащение.