Как доказать невиновность в случае, когда заявление об изнасиловании было сделано с обоюдным согласием при возрастной разнице?
По закону подозреваемый или обвиняемый может не доказывать свою невиновность, а доказать его вину должен следователь, собрав доказательства (показания потерпевшей, свидетелей, заключение эксперта и др.).
Подозреваемый может просить провести очную ставку с потерпевшей, вызвать свидетелей, имеет право сам найти любого адвоката и заключить с ним соглашение о защите на следствии и в суде.
Если в ходе проверки заявления не будет установлено оснований для возбуждения уголовного дела, то будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Если же дело будет возбуждено, то следователь может вызвать лицо, указанное в заявлении, и допросить его в качестве подозреваемого в присутствии защитника - дежурного бесплатного адвоката в качестве, если нет адвоката по соглашению.
Если следователь не соберет достаточных доказательств вины, то он может прекратить дело за отсутствием состава преступления.
Прокурор района может возвратить дело на дополнительное расследование следователю.
В случае направления дела в суд и отсутствия достаточных доказательств вины сам суд может вынести оправдательный приговор.
Важны обстоятельства дела, тем более что потерпевшая несовершеннолетняя. Четкий ответ Вы вряд ли получите. Эти вопросы обсуждаются при личном приеме адвоката с изложением всех подробностей произошедшего. А также требуется анализ всех возможных доказательств виновности собранных следствием и невиновности. Без конкретики - из пустого в порожнее, просто. К сожалению.