Стаж в полиции 20 лет и 10 месяцев, есть медаль 1 степени за отличие в службе могу ли я оформить ветерана труда.
Алексей, здравствуйте.
Я так понимаю, что у Вас 3 медали III, II, I степеней (10, 15, 20 лет).
Делаете запрос в ГУВД по месту службы о выдаче архивной справки на награды. Подаете в органы социальной защиты по месту регистрации заявление о присвоении звания "Ветеран труда". Скорее всего Вам откажут, с этим отказом идете в суд к Министерству социальных отношений субъекта, в котором зарегистрированы, с иском о включении Вас в ведомость на присвоение звания "Ветеран труда". К сожалению только такой путь, мы его уже проходили и не раз в Челябинской области. Сейчас там принято решение, присваивать звание "Ветеран труда" без проволочек. Дай бог, чтобы и у Вас прошло все гладко, в любом случае начинать надо с архивной справки.
Удачи.