Военнослужащему отказывают в получении жилья на семью из-за отказа жены от приватизации - является ли это ухудшением жилищных условий?
Муж военнослужащий, должен получить жилье на семью (3 человека), жена отказалась от приватизации в квартире родителей (зарегистрирована у них) в 2010 г. Сейчас нам отказывают в получении квадратных метров на жену, аргументируя тем что у нее есть жилая площадь на собственности родителей. А также что ухудшила жилищные условия и может получить кв. метры только по истечении пяти лет. Является ли отказ от приватизации ухудшением жилищных условий?
Лучший ответ
Отказ от приватизации не являетс ухудшением, так как приватизация это бесплтная передача в собственность ж.п. но при отказе от собственнсти права на проживание сохраняются. Отказ всегда можно обжаловать в суде, но для этого надо изучить документы и ситуацию