Возбуждение уголовного дела по статье из-за халатности в очистке тротуара, в результате чего был получен перелом плечевого сустава
Могут возбудить уголовное дело и по какой статье в случае, если из-за чьей-то халатности (пока нет возможности установить виновника) не был очищен тротуар от наледи, я поскользнулась и получила двойной перелом плечевого сустава.
Если причинен вред средней тяжести или тяжки вред, то могут и уголовное дело возбудить. Вы также можете подать иск к УК или к Администрации о компенсации врам причиненного материального и морального вреда. Материальный вред - это все затраты на лечение, упущенная выгода и т.д.
Нет, не могут.
Нет состава преступления здесь.