Возможно ли устройство на службу в органы внутренних дел при предыдущей административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте?
Не должно быть это препятствием. Административное правонарушение снимается через год. И лицо по истечению данного срока считается не привлекавшимся.
Здравствуйте.
Согласно статье 4.6. КоАП: Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
То есть спустя год вы считаетесь как бы не совершавшим административных правонарушений.
В соответствии с Федеральным законом "О службе в органах внутренних дел.." одним из оснований для не приема гражданина на службу является: неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
Таким образом, в данной ситуации причин для отказа по этому основанию нет.
Удачи.