Вопрос алиментного долга - Учтется ли собственноручно составленная расписка в приставах?
Такой вопрос у меня большой долг по алиментам. Жена хочет лешить меня прав. Если она напишет собственно ручно распииску о выплате долга. Это засчитается для приставов.
Лучший ответ
Такая расписка действительно будет служить основанием для погашения долга. Однако сложно предположить, что жена решившая лишить вас родительских прав, внезапно напишет расписку. Оказывать же давление я вам настоятельно не рекомендую, последствия могут быть значительно серьезнее.
Хочет лишить родительских прав и тут же расписки пишет. Нестыковочка прям. Неустоечку готовьтесь платить ещё, возможно получите ещё ст.5.35.1. КоАП РФ, потом ст.157 УК РФ, может вас образумит это. Ребёнок в чём виноват-то?