Забайкальск, 30.01.2019, 15:22

Вопрос о продолжении начисления процентов банком после решения суда и передачи дела Судебным приставам при выплате долга из зарплаты

Вопрос №15205575 из г. Забайкальск
опубликован 30.01.2019, 15:22
Может ли банк продолжать начислять проценты после решения суда и передачи Суд. приставам? Долг выплачивается из зар. платы. И ещё бегут проценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начислять может, а вот требовать их возврата в судебном порядке - не всегда. Зависит от того, расторгнут ли договор судебным решением. Если расторгнут, начисления неправомерны. Если договор до настоящего времени не расторгнут - может, но суды как правило такое поведение банка расценивают как злоупотребление. Главное правильно и своевременно возражать в случае если они предъявят новый иск.

30.01.2019, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если сумма долга не погашена, то может.

30.01.2019, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В судебном решении наверняка указано о начислении процентов на основной долг до его погашения.

30.01.2019, 22:53

А как расторгнуть договор?

30.01.2019, 15:25

Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

30.01.2019, 15:26

В любом случае в судебном порядке, добровольно банк на расторжение договора не пойдет. Это вопрос за пределами бесплатной консультации, необходимо изучать ваше решение, все обстоятельства.

30.01.2019, 15:27

Тоесть я сейчас имею право подать в суд на ростаржение договора?

30.01.2019, 15:32

Разумеется можете, если имеются основания.

30.01.2019, 15:33

Так а какие основания должны быть. Сумма на сайте в л/к больше остатка у пристава.

30.01.2019, 15:36

Если срок договора не истек и договор не расторгнут, то начисление процентов правомерно.

30.01.2019, 15:43

Спасибо. Я посмотрела решение суда, договор рамторгнут был. Значит больше ничего не потребуют.

30.01.2019, 15:52