Вопрос о продолжении начисления процентов банком после решения суда и передачи дела Судебным приставам при выплате долга из зарплаты

Может ли банк продолжать начислять проценты после решения суда и передачи Суд. приставам? Долг выплачивается из зар. платы. И ещё бегут проценты?
Лучший ответ

Начислять может, а вот требовать их возврата в судебном порядке - не всегда. Зависит от того, расторгнут ли договор судебным решением. Если расторгнут, начисления неправомерны. Если договор до настоящего времени не расторгнут - может, но суды как правило такое поведение банка расценивают как злоупотребление. Главное правильно и своевременно возражать в случае если они предъявят новый иск.

Спасибо за помощь!

Если сумма долга не погашена, то может.

Спасибо, теперь все ясно.

В судебном решении наверняка указано о начислении процентов на основной долг до его погашения.

А как расторгнуть договор?

Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в судебном порядке.