Заранее блогадарю за ответ.

Мне 33 года я ранее работал в милиции, уволился, получаю пенсию, сейчас зовут работать в полицию, я хотел бы пойти поработать еще лет пять, но в кадрах говорят, если сейчас снова устроюсь и через пять лет уволюсь, то пенсию буду получать не с момента увольнения, а с 45 лет. Заранее блогадарю за ответ.
Лучший ответ

Андрей, здравствуйте! Мне лично не понятна логика Вашего отдела кадров. На данный момент Вы УЖЕ имеете право на назначение пенсии (как я понимаю, у Вас есть соответствующая выслуга в льготном исчислении?). И пенсию получаете. При поступлении на службу выплата пенсии приостанавливается. После увольнения, если опять не поступаете на службу (в силовые структуры, в ФТС, в прокуратуру), то выплата пенсии возобновляется. Почему речь зашла о возрасте 45 лет, и какое отношение это имеет к Вашей ситуации? Вам необходимо поинтересоваться, чем кадровики аргументируют свою позицию..

Удачи Вам!!

С уважением,

Харченко О.В.

Спосибо большое