Имеют ли право высадить ребенка из детского сада в период эпидемии гриппа, если у ребенка не стоит прививка от гриппа?

Вопрос №15206476 из г. Москва
опубликован 30.01.2019, 18:06
Имеют ли право высадить ребенка из детского сада в период эпидемии гриппа, если у ребенка не стоит прививка от гриппа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не имеют право, если он здоров.

30.01.2019, 18:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Да, если документально подтверждено, что в городе эпидемия гриппа, а у ребенка нет прививки - могут высадить.

30.01.2019, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Да, ребенка не примут в садик если идёт или есть угроза периода эпидемии.

30.01.2019, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Каким законом это регламентируется. И как отстоять права ребенка на посещения детского сада в период эпидемии гриппа?

30.01.2019, 18:11

Здравствуйте! Никак. Только ставить прививку.

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

30.01.2019, 18:13