Подскажите, что со мной теперь будет, могут ли меня уволить или сократить, когда я выйду на работу.

• г. Жуковский

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В моем отделе была реорганизация отдела и меня оставили в этом отделе одну, а как я понимаю всех остальных просто перевели в другой отдел который создали. Подскажите, что со мной теперь будет, могут ли меня уволить или сократить, когда я выйду на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если было сокращение штата, то вашу должность оставили только потому, что ваше рабочее место неприкосновенно до исполнения ребенку возраста трёх лет.

После этого с долностью и вами может быть и сокращение с увольнением в том числе.