Правомерность изъятия мобильного телефона учеником на уроке - дисциплина или нарушение частной собственности?

• г. Тула

Я хотел бы узнать правомерны ли действия учителя по из'ятию мобильного телефона на уроке. Ведь это частная собственность, а при использовании его на уроке, должны быть дисциплинарные выговор, на какое у них право отбирать телефон?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, смотрите устав школы, если указано, что Вы не имеете право на телефон, то могут изъять, но обязаны вернуть позднее.