Почему нужно оплачивать за отопление в тёплый период, когда они отключены?

Лучший ответ

В теплый период не нужно оплачивать, если сумма за год на весь год не раскидана.

Большое спасибо!

А как узнать раскидана сумма на весь год или нет. Какие документы это подтверждают?

Екатерина, решение об оплате за отопление в течение года или нет принимается главой субъекта, в Вашем случае губернатором Смоленской области.