То тогда он обязан возвратить работодателю сумму, которую он получил за отпуск, так как не отработал полные 11 месяцев или нет.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, вот работник отработал 6 месяцев и ушёл в отпуск. А после отпуска уволился по собственному желанию. То тогда он обязан возвратить работодателю сумму, которую он получил за отпуск, так как не отработал полные 11 месяцев или нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, оплату части отпуска предоставленного авансом, работник обязан будет вернуть.