Срок действия договора на аренду муниципальной земли истек, желание выкупить землю в собственность вызывает споры с мэрией

• г. Иркутск

Срок действия договора на аренду муниципальной земли истек в 2014 году, земля была взята под строительство магазина, в 2011 объект был построен, в 2013 был оформлен в собственность, по истечению срока договора за аренду не платил, могу ли я выкупить землю в собственность, мэрия угрожает выставить землю на торги, в выкупе отказывают, просят оплатить долг за фактическое пользование земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Без проблем собственник зем. участка в судебном порядке взыщет с Вас денежки за фактическое использование земли, обязании снести строение, потом все судебные расходы - судебная практика уже сложилась. В чем проблема оплатить задолженность, заключить доп. соглашения и участвовать в торгах?